Из-за марафона в центре Киева запретят движение транспорта

В следующее воскресенье, 3 июня, в столице будет проходить традиционный благотворительный марафон «Пробег под каштанами». В связи с проведением пробега на некоторых центральных улицах ограничат движение всех видов транспорта. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Движение будет ограничено 3 июня с 08:00 до 15:00 по маршруту «Пробега под каштанами»: Михайловская площадь — Владимирский проезд — Софийская площадь — ул. Владимирская — ул. Богдана Хмельницкого — ул. Крещатик — Майдан Незалежности и в обратном направлении.

Кроме того, для монтажа и демонтажа сценических конструкций с 9:00 2 июня до 15:00 3 июня ограничат движение на Михайловской площади и с 21:00 2 июня до 15:00 3 июня — на Владимирском проезде. Также будут внесены изменения в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта, путь следования которых проходит по перечисленным улицами. (о чем будет сообщено дополнительно).

В 26-м «Пробеге под каштанами» примут участие более 10 тысяч человек. Собранные в рамках марафона средства направят на приобретение оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

Зарегистрироваться и получить подробную информацию можно на сайте пробега.

Напомним, что в полиции опубликовали полный список улиц, которые будут перекрывать из-за финала Лиги чемпионов.