Из-за гололеда Киев парализовали пробки, на дорогах много аварий

Во второй половине дня 10 декабря из-за погодных условий и многочисленные ДТП киевские парализовали многокилометровые пробки.

Днем в городе прошел дождь со снегом, из-за чего на дорогах образовался гололед, что привело к большому количеству аварий и заторам. По данным сервиса Google Maps, движение транспорта затруднено практически на всех основных дорогах и мостах столицы. На левом берегу ситуация получше, а вот правый практически скован.

Скриншот Google Maps

«Киевавтодор» уже вывел на дороги 341 единицу спецтехники для обработки противогололедными средствами. Коммунальщики говорят, что  техника работает как на проезжей части, так и на тротуарах. Особое внимание уделяют спускам, подъемам, мостовым, путепроводам, лестницам в подземных и надземных переходах.

Столичных водителей призывают соблюдать безопасную дистанцию и интервал, а также быть осторожными на дороге.

Патрульная полиция сообщила о нескольких авариях на крупных столичных артериях. Там также предупредили водителях о затрудненном движении в связи с погодными условиями.

Фото: Патрульная полиция Киева
Фото: Патрульная полиция Киева
Фото: Патрульная полиция Киева

Ранее мы писали о том, что во время локдауна в Киеве могут ограничить работу транспорта. Ограничения в первую очередь коснутся маршрутных такси.