Из столичных парков уберут аттракционы
Фото: власти намерены убрать аттракционы из парков Киева (tourinfo.kiev.ua)

Столичные власти намерены упорядочить размещение передвижных аттракционов в зеленых зонах. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Депутаты убеждены, что это позволит не только улучшить благоустройство и создать надлежащие условия для отдыха горожан, но и сэкономит бюджетные деньги на содержании и восстановлении зеленых зон и объектов благоустройства. 

"Сейчас в столице отсутствует прозрачный и действенный механизм размещения передвижных аттракционов. Поэтому они довольно часто занимают зеленые зоны, балансодержателем которых являются коммунальные предприятия. В результате наши КП получают многочисленные убытки из-за неконтролируемого размещения этих объектов. Проект решения призван определить единую процедуру размещения передвижных аттракционов, их упорядочение, сохранение объектов зеленого хозяйства города и соблюдение правил благоустройства", — рассказал председатель постоянной комиссии по вопросам градостроительства Александр Мищенко.

Проект решения о передвижных аттракционах поддержали постоянные комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики и по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики. Теперь его должны рассмотреть на заседании Киевсовета.

Ранее сообщалось, что на Троещине появится веревочный парк.