Всему виной скандал, который недавно поднялся вокруг ветеринаров зоопарка. Их обвинили в том, что вместо того, чтобы заниматься своим делом, они за деньги лечат кошек и собак.

"Дело в том, что осмотр животных проходит трижды в день, остальное время ветеринары обычно не заняты, поэтому многие киевляне обращались к врачам и те помогали. Эта практика велась последние лет двадцать. Животных привозили не только рядовые граждане, но и министры, дипломаты, послы. В этом году поднялась буча, что, мол, ветеринары Киевского зоопарка ничем не занимаются, а лишь оказывают помощь собакам и кошкам. Кончилось тем, что прием зоопарк не ведет, а все ветеринары уволились и теперь нам нужно искать новых специалистов", - сказал директор зоопарка Алексей Толстоухов.

Именно ему теперь приходится лечить и ухаживать за больными зверушками. "Я и директор, и на полставки работаю ветврачом. У меня соответствующее образование, сейчас пишу кандидатскую. Но если будет экстренная ситуация, наши ветеринары, работавшие здесь ранее, обязательно приедут и помогут. Сейчас же мы срочно ищем главного ветврача", - отметил Толстоухов.

Ранее директор зоопарка Алексей Толстоухов заявлял, что животные в Киевском зоопарке массово умирают, поскольку большинство из них пережили свой биологический возраст.

korrespondent.net