Из Киева в Москву отправится поезд для эвакуации украинцев

В пятницу, 27 марта, «Укрзализныця» отправит поезд из Киева в Москву и обратно, чтобы вернуть  домой украинцев и россиян, которые из-за карантина не могут самостоятельно пересечь границу. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Поезд выйдет из Киева 27 марта в 18:36 и прибудет в Москву 28 марта в 10:14. В обратном направлении поезд стартует в тот же день в 19:35 и вернется в Киев 29 марта в 7:32.

Стоимость купейного билета на спецрейс составляет 3333 грн. Однако по состоянию на утро 27 марта ни одного свободного места как в Москву, так и обратно не было.

Отметим, что накануне президент Владимир Зеленский заявил, что до конца суток 27 марта Украина полностью закроет свои границы. Тех украинцев, которые не успеют вернуться на родину до этого времени, обещают возвращать постепенно при помощи дипломатов. 

Напомним, ранее мы рассказывали о поезде, вернувшем украинцев из стран Балтии. Состав, прибывший из Риги, несколько часов простоял на перроне закрытым, поскольку у ряда пассажиров поднялась температура. Однако в итоге у пассажиров коронавирус не обнаружили.