Из 800 киевских ресторанов есть стоит только в десяти

Эту мысль высказал известный одесский ресторатор («Стейкхаус. Мясо и вино», «Дача», «Компот») Савелий Либкин.

«Я думаю, что потенциал есть в Украины в том смысле, что у нас катастрофически мало ресторанов, поэтому этим бизнесом интересно заниматься. Если в Киеве 800 ресторанов, то я знаю 10, в Днепропетровске – 2, в Донецке помню 1, в Одессе есть 10, во Львове знаю 5-6 мест, где на самом деле кормят», - отметил Либкин.

Ресторатор добавил, что что-нибудь вкусное можно найти в любом городе, и очень важно уделить больше времени поискам и не поддаваться на рекламу в интернете.

«Людям нужны эмоции. Еда переваривается, а эмоции это то, что остается. Однако главная функция еды, о которой мы иногда забываем, что именно благодаря ее качеству мы чувствуем себя или хорошо или плохо. «Качество» это именно то, что в своих ресторанах мы превозносим на первое место. У нас люди платят в первую очередь за еду. Поэтому, главная дифференцирующая города – «Там кормят». И если мы хотим, чтобы к нам приходило 500 человек в день, то необходимо научиться готовить пятисотую порцию картофеля также качественно, как и первую. Это та самая задача, которая отличает бизнес ресторан от просто ресторана», - подчеркнул ресторатор.

www.kievpress.net