«Ищи своего в приютах»: в киевском метро ездит поезд с фото бездомных животных

В киевском метро курсирует благотворительный поезд, на котором изображены бездомные коты и собаки. Таким образом киевлян призывают подарить новый дом животному из приюта.

Как сообщают организаторы акции, благотворительный фонд Happy Paw, самый милый поезд в столичной подземке запустили в рамках акции «Ищи своего в приютах», и он ездит уже около недели по зеленой ветке. 

«Мы хотим привлечь внимание к огромному количеству животных, которым пока не удалось найти дома, и они очень ждут в приютах. Именно с этой целью в вагоне метро мы разместили названия крупнейших приютов в Киеве и Киевской области», — говорят в Happy Paw.

В вагонах поезда можно найти информацию о таких приютах и организациях как «Бест френдс», ОО «В добрые руки», БФ «Большое Сердце», приют Ирины Добролюбовой, Гостомельский приют для животных, приют SOS / Animal shelter SOS, приют «Манана», приют «Сириус», приют киевского Центр защиты животных в Бородянке.

Напомним, в Украине в рамках социального проекта о женщинах с инвалидностью «Не така як інші вона» запустили благотворительный Instagram-фильтр, который не меняет внешность пользователей.