Исчезновение студентки медуниверситета: появились подробности происшествия

Появились подробности исчезновения студентки столичного мединститута Мукаддас Насырлаевой.

Об этом сообщает издание «Сегодня».

Активисты, которые помогают полиции в поисках девушки, нашли автомобиль, в который Мукаддас садилась перед исчезновением. Около полпервого ночи 1 февраля девушка села в черный Hyundai с европейской регистрацией и уехала в неизвестном направлении. На сегодняшний день этот автомобиль удалось найти.

«Есть свидетель, который ее видел, нашли по приметам машину. Сотрудники полиции проверяют эту информацию», — рассказал один из активистов Ровшанбек Розметову.

Кроме того, нашелся человек, который мог видеть пропавшую 3 февраля.

Родители и друзья Мукаддас надеются, что девушку удастся найти. В поисках участвует и отец исчезнувшей, который для этого приехал в Киев из Туркменистана. На данный момент родным удалось получить доступ к аккаунту девушки в одной из социальных сетей, однако в ее переписке не оказалось полезной для поисков информации.

Поисками занимаются правоохранители Соломенского района, но они отказываются комментировать промежуточные итоги расследования. 

Ранее сообщалось, что студентка пропала 30 января, в районе станции метро «Политехнический институт». Позже нашлись свидетели, которые видели ее 1 февраля.