Иностранцам в Киеве станет интереснее

Здесь иностранным гостям не только предоставляют информацию о Киеве на пяти иностранных языках, но и проводят увлекательные экскурсии по городу. «Интересный Киев» делит офис с информационным центром, который уже год работает в здании станции метро «Крещатик». По словам координатора проекта Арсения Финберга, такая совместная работа позволит предложить туристам более разнообразный спектр услуг.

Сотрудники информцентра рассказали Kievpress, что туристы смогут получить у них ответ на любой вопрос. Здесь с 10-ти утра до 7-ми вечера без выходных работает шесть человек. Они владеют английским, немецким, французским, испанским и польским языками - это кроме украинского и русского. В центре можно бесплатно получить карты, справочники, списки адресов киевских гостиниц и ресторанов. А вот книги, путеводители, фотоальбомы и сувениры стоят денег, но вполне умеренных. Так, цена путеводителей - от 60 грн., фотоальбомов - от 100 грн., футболок - от 80 грн.

А еще проект «Интересный Киев» проводит экскурсии - два с половиной часа можно гулять по городу с экскурсоводом совершенно бесплатно. Среди платных экскурсий наиболее популярны в Киево-Печерскую Лавру и Мамаеву слободу.

Над созданием собственных туристических информационных центров для туристов работает также общественная организация «Киев. Стратегия-2025». По словам председателя общественной организации Федора Баландина, один ТИЦ разместят на улице Пирогова, 2, а второй будет и вовсе мобильным - в виде старинного киевского трамвая.

- Особенностью наших ТИЦов является то, что это некоммерческие проекты. Только энтузиазм районных руководителей - в нашем случае Шевченковского управления культуры и туризма, позволяет продвигать такие центры и надеяться на успешную реализацию проекта, - подчеркнул Федор Баландин.

Kievpress.net