Илон Маск решил продать все имущество ради колонизации Марса

Илон Маск готов распродать все свое имущество ради организации колонизации Марса. Об этом бизнесмен заявил в интервью изданию Business Insider

Основатель космической компании SpaceX и генеральный директор Tesla заявил, что в прямом смысле готов остаться бездомным. К слову, в прошлом году он уже продал несколько дорогостоящих объектов. 

По словам Маска, человечеству важно стать космической цивилизацией. Но это требует много ресурсов. В том числе и финансовых. 

Другой причиной подобного решения, как отметил Маск, является желание продемонстрировать миру, насколько решительно он настроен, когда речь идет о колонизации Марса. 

«Фактически, у меня почти не останется собственности, имеющей денежную ценность, кроме акций компаний. Если на работе дела идут напряженно, мне нравится просто спать на фабрике или в офисе. И, очевидно, нужно какое-то жилье, если там будут мои дети. Но я могу его просто снимать или еще что-нибудь», — заявил бизнесмен.

По расчетам бизнесмена, отправить человека на Марс можно будет в ближайшие шесть лет. При этом предприниматель готов спонсировать строительство на красной планете автономного города. 

Напомним, что Илон Маск стал богатейшим человеком в мире. Он даже обогнал основателя Amazon Джеффа Безоса, который с 2017 года оставался на первой позиции в рейтинге.