Партия «Батьківщина» заявила, что против нее в Киеве готовят провокацию

Митинг под псевдофлагами «Батьківщини» планируется на это воскресенье, 3 февраля, в столичном Мариинском парке. Как сообщает пресс-служба партии, об этом стало известно благодаря надежным источникам.

На официальном сайте партии «Батьківщини» информируют, что в последние дни происходит массовая «вербовка» людей для участия в уличных акциях якобы от имени партии. Людям обещают от 400 до 750 грн. за 4 часа участия в акции.

Кроме того, организаторы озвучивают планы создать целый палаточный городок, который будет функционировать 2 месяца. Можно только предположить общую стоимость проведения подобных мероприятий.

Известно, что на таких псевдоакциях «Батьківщини» процесс раздачи денег участникам будет фиксироваться на камеры, чтобы потом фейковые новости с громкими заголовками были растиражированы через подконтрольные Банковой СМИ и штатных блоггеров президента. 

Партия «Батьківщина» официально заявляет, что не планирует проводить массовые акции и разворачивать палаточный городок в Мариинском парке в Киеве. Любая информация о проведении платных акций и незаконной раздачи денег участникам не соответствует действительности. Это провокация власти!

Пресс-служба партии просит СМИ и граждан проверять любую информацию о деятельности «Батьківщини» и Юлии Тимошенко на сайте партии ba.org.ua.