Игры Непокоренных 2.0 ONLINE: В Украине начинаются первые виртуальные соревнования для ветеранов

В Украине начинаются первые онлайн-соревнования для ветеранов «Игры Непокоренных 2.0 ONLINE». Об этом сообщает пресс-служба мероприятия. 

Соревнования будут проходить в шести видах спорта: легкая атлетика, пауэрлифтинг, стрельба из лука, плавание, гребля на тренажере, велоспорт. 

Регистрация участников продлится до 25 октября. 

Сами соревнования будут проходить по месту жительства участников, во время и день, удобные участнику в период с 31 октября по 22 ноября. 

Участник должен сделать свой подход в дисциплине, снять его на видео и зафиксировать результат. Видео нужно отправлять в Организационный комитет. 

6 декабря 2020 в прямом эфире на социальных платформах Invictus Games Team Ukraine в Facebook и YouTube будут официально объявлены результаты и награждены победители в каждой дисциплине. 

«Игры Непокоренных — это один из многих проектов спортивной, физкультурной-спортивной, медико-психологической реабилитации, которые помогают сделать шаг к победе над собой, интегрироваться ветерану в общество и быть примером саморазвития для других», — сказал Всеволод Стеблюк, генеральный директор Директората реабилитации, медицинского обеспечения и социальной реадаптации Министерства по делам ветеранов Украины.

Организаторы отметили, что отсутствие специальных требований к оборудованию, на котором могут выступать участники — это осознанный выбор организаторов, поскольку увеличить доступность спорта для ветеранов с особыми потребностями является одним из приоритетов данных соревнований.

Принять участие в «Играх Непокоренных 2.0 ONLINE» могут ветераны и действующие военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, Национальной полиции Украины, Службы безопасности Украины, а также добровольческих формирований. 

Зарегистрироваться на онлайн-соревнования можно по ссылке.