Худшая в истории: The Sun написал о скандальной программе с 12-летней мамой

Известный британский таблоид The Sun выпустил материал, в котором назвал скандальный сюжет о 12-летней маме "худшим реалити-шоу в истории".

Речь идет о двух выпусках ток-шоу "Касается каждого", которые вышли на телеканале "Интер". В них журналисты пытались установить личность отца ребенка, которого родила 12-летняя жительница Львовской области. Для этого проводились ДНК-тесты на отцовство, а девочку буквально допрашивал в студии ведущий шоу.

В материале The Sun говорится, что 12-летняя мама подверглась мучительному испытанию после того, как ошибочно назвала отцом ребенка своего 18-летнего соседа.

"Ужасная телепрограмма впоследствии провела ДНК-тест, который показал, что ребенок не его, хотя он и признался, что спал с ней. За это преступление ему может грозить от пяти до десяти лет тюрьмы. В ходе допроса перед телевизионной аудиторией заплаканная 12-летняя девочка позже призналась, что примерно тогда же ее принудили к сексу с кем-то другим. Возможно, с собственным отчимом или одним из двух братьев",  говорится в материале.

Также The Sun пишет, что сюжет вызвал гнев телезрителей, а также критику со стороны уполномоченного по вопросам соблюдения прав ребенка. При этом ведущий ток-шоу "Касается каждого" Андрей Данилевич в ответ на жесткую критику заявил, что он "всего лишь пытался выяснить правду".

Тем временем полиция Львовской области возбудила уголовное производство по факту совращения несовершеннолетней.

Напомним, что в Хмельницком разгорелся театральный языковой скандал.