Оксану Байрак при виде своего портрета аж скрутило, а Владимир Горянский схватился за голову, — такой была первая реакция звездных посетителей выставки художника-шаржиста Анатолия Бабича. «Правильно нарисовано! — заявила режиссер, глядя на себя со статуэткой «Оскара» в декольте. — Я же самая сексуальная женщина в Украине! И грудь, губы — все свое, никакого силикона». Горянский же удивился, что художник увидел его суровым да еще и с козой: «В жизни я добрый, а коза — хорошая деталь. Я ведь и вправду держу стадо коз и делаю брынзу на продажу».

А вот Леонида Черновецкого Бабич изобразил как космонавта с надписью на шлеме «мэрсианин», Могилевскую — в роли кукловода, Тину Кароль с пеленками, Лолиту — «кроликом-зубастиком» в фате. А на портрет сына Януковича положил глаз шоумен Алексей Дивеев-Церковный: «Я общаюсь с Виктором и его женой, вот хочу купить этот шарж и подарить ему».

Но торговать портретами Бабич, который рисует только левой рукой, не хочет: «Буду дарить! Как-то на дне рождения одного олигарха я встретил Леонида Кучму. Тут же на месте, буквально за пять минут, набросал его шарж и вручил. Леониду Даниловичу он понравился. А вот, например, портрет бывшего главы Нацбанка Владимира Стельмаха, который у меня неоднократно заказывали его знакомые, я продал где-то за $300».

А вообще нарисовать шарж у Бабича стоит в пределах 1000 гривен.

Елена Кирьянова

segodnya.ua