Хорошо посидели: первокурсники за ночь превратили парк КПИ в помойку (фото)

Украденные айфоны, скорая, полиция, разбросанный по парку мусор — так отпраздновали свое посвящение в студенты первокурсники КПИ. Об этом на своей странице в Facebook рассказал столичный патрульный Дмитрий Крештофов.

По словам Дмитрия, днем посвящение в студенты проходило чинно-мирно. Перед студентами выступил вице-премьер-министр Украины Геннадия Зубко.

"С праздником, КПИ! С праздником, будущая техническая элита Украины. Мне очень приятно, что здесь присутствуют молодые люди, которые через несколько лет возьмут рычаги экономики, науки, техники в свои руки. И именно от вас будет зависеть будущее Украины!" — сказал он.

Однако уже ночью "будущая элита" показала себя во всей красе, с размахом отметив начало учебного года. Прибывшие к парку КПИ патрульные увидели сотни пьяных молодых людей, разбросанный мусор, пустые бутылки и прочие "атрибуты праздника".

"Несколько скорых для особо пьяных, несколько патрулей для заявлений об украденных айфонах, а еще куча мусора, пустых бутылок от алкоголя и катание на украденных в супермаркете тележках. И это так праздновали не десяток студентов… На момент приезда полиции таких студентов было несколько сотен… Как на глаз, там больше тысячи "будущей элиты". Пока вам в руки не попали рычаги экономики, возьмите в руки себя", — заключил Крештофов. 

Ранее сообщалось, что киевляне разгромили центры обслуживания "Киевэнерго".