Хирурги Александровской больницы завтра будут заниматься делом, а не пиаром

Пройти консультацию у высококвалифицированных хирургов медучреждения в этот день смогут все желающие. Об этом в прямо эфире телеканала «Киев» рассказал главный врач Александровской клинической больницы Роман Василишин.

«Это никакая не пиар-акция. Это действительно серьезная работа. Ей мы хотим привлечь внимание жителей города Киева и не только, иногородних тоже приезжает много, к тому, что больница открыта для всех. Мы хотим показать, что все квалифицированные специалисты, которые сегодня работают, могут оказывать помощь на самом высоком уровне, доступную для всего населения. Все врачи, которые сегодня работают в нашей больнице, 19 ноября придут и будут вести консультативный прием всех желающих. Все могут прийти и получить высококвалифицированную консультацию с последующей плановой госпитализацией на операцию», - заверил он.

Консультативные приемы будут проводиться по специальностям абдоминальная хирургия (хирургические заболевания органов брюшной полости), пластическая хирургия, сосудистая хирургия, оториноларингология, гинекология, урология и нейрохирургия. Посетить консультации специалистов могут только взрослые (от 18 лет). По словам Романа Василишина, не обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Осмотры будут проводиться бесплатно. Начнется акция в 8:30 и по плану должна завершиться примерно до 15:00-16:00. Тем не менее, Роман Василишин уверяет, что больница будет работать до последнего пациента.

«Если кому-то необходимо будет сделать в тот день операцию, то мы готовы будем ее сделать», - добавил главврач.

Kievpress.net