Грипп покорит столицу через две-три недели

Кроме частных клиник, процедуру будут проводить на базе поликлиник в коммунальных учреждениях, что позволит снизить цены минимум вдвое. Об этом в прямом эфире программы «Столица» на канале «Киев» рассказал начальник ГУ здравоохранения Виталий Мохорев.

«Около 26% нас отделяет от эпидемического порога. По нашим подсчетам где-то через 2,5-3 недели у нас будет эпидемия, то есть можем перейти эпидемический порог. Очень важна профилактика. На сегодняшний день прививки против гриппа являются добровольными. Уже широко развернута эта работа в наших частных медицинских учреждениях, но мы хотим сделать эту услугу для киевлян доступнее - доступнее по цене и по месту проведения. Поэтому со среды следующей недели мы будем проводить такие прививки в каждом районе на базе наших поликлиник в наших коммунальных учреждениях, информация об этом будет вывешена в каждой поликлинике, каждой больнице нашего города. Что это дает – прежде всего снижение цены, как минимум вдвое», - заявил он.

По словам Виталия Мохорева, стоимость прививки на базе поликлиник в коммунальных учреждениях будет колебаться в пределах от 60-70 до 100 грн. Прививки будут проводить вакциной, которая была закуплена КП «Фармация» у 4 основных производителей - России, Нидерландов, Франции и Швейцарии.

Kievpress.net