Гражданин Грузии обокрал один из киевских банков на 1,334 млн. грн., с помощью дубликата ключа вытащив из чужой банковского ящика 1,334 млн. грн.

Как сообщает прокуратура Голосеевского района Киева, злоумышленник заключил с банком договор аренды депозитного ящика в мае прошлого года. Вскоре, по его заявлению, учреждение заменило его ящик на другой. В сентябре один из клиентов банка обнаружил пропажу денег из собственного ящика и обратился к правоохранителям.

Личность злоумышленника удалось установить благодаря записям камер наблюдения. Во время его задержания в квартире был обнаружен дубликат ключа от банковского ящика. По решению суда гражданин Грузии арестован. За преступление (согласно санкции ч.5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины) ему грозит тюремное заключение на срок от семи до 12 лет. Прокуратура Голосеевского района направила в суд обвинительный акт.

Напомним, 30 ноября в Голосеевском районе был ограблен банк. Злоумышленник вынес $10 тысяч, его тоже удалось поймать. Впоследствии выяснилось, что 25-летний житель Киевской области таким образом пытался рассчитаться с долгами из-за прогоревшего бизнеса. 

news.liga.net