Соломенский районный суд Киева приговорил к шести годам тюрьмы троих жителей города Фастова (Киевская область), которые в прошлом году совершали разбойные нападения на отдыхающих в киевском парке Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры столицы, обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 187 УК Украины (разбой). Суд установил, что в апреле 2012 года трое жителей Фастова приехали в столицу с целью грабежа. Один из них был вооружен пневматическим пистолетом. Отдыхая в парке НТУУ КПИ, злоумышленники напали на двоих молодых людей, отобрав у них студенческий билет, мобильные телефоны, деньги, банковские карты - всего на сумму свыше 3000 грн.

Через две недели в том же парке злоумышленники напали на молодую пару, отобрав личные вещи стоимостью около 5000 грн. При этом мужчину избили, угрожая оружием. После разбоя один из преступников продал мобильный телефон, после чего был задержан милицией. Через несколько дней правоохранители задержали его сообщников.  

news.liga.net