ГП "Антонов" выпустит беспилотный комплекс

Предприятие "Антонов" ведет работу над новым самолетом АН-132 и беспилотным комплексом.

"Прошлый год предприятие закончило с финансово-производственными проблемами. Поэтому в апреле прошлого года ГП "Антонов" передали руководство концерна "Укроборонпром". На сегодня идет налаживание сотрудничества с ведущими компания мира и создания новых продуктов. Предприятие уже закончило работу и представило обществу АН-178. Также идет работа над АН-132 и над беспилотным комплексом", - рассказал Владимир Кострицкий, заместитель генерального директора концерна "Укроборонпром", передает Gazeta.ua.

На сегодня идет налаживание сотрудничества с ведущими компания мира и создания новых продуктов. Предприятие уже закончило работу и представило обществу АН-178. Также идет работа по завершению АН-132 и по созданию беспилотного комплекса", - рассказал Владимир Кострицкий, заместитель генерального директора концерна "Укроборонпром".

По мнению Кострицкого, новые проекты помогут вернуться "Антонову" в ряд мировых лидеров авиастроения:

"ГП "Антонов" - одно с немногих предприятий, которые могут осуществить полный цикл создания самолета, начиная от проектных работ, заканчивая послепродажным обслуживанием. Мы уже заключили ряд договоров, которые помогут вернуть предприятие к ряду лидеров мировой индустрии."