Гость из Херсона обманул 17 киевлянок

Сотрудники столичного уголовного розыска задержали в минувшие выходные (12-13 ноября) выходца из Херсона, подозреваемого в мошенническом завладении средствами 17 девушек-киевлянок путем их обольщения. Об этом Украинским Новостям сообщил источник в органах внутренних дел.

Мужчина, который нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, последние 5 лет жил в Киеве, арендуя квартиру в центре города. Он также арендовал два автомобиля - Porsche Cayenne и Toyota Corolla.

Задержанный знакомился с девушками 25-30 лет, заводил с ними любовные отношения и после этого занимал у них деньги якобы для реализации тех или иных проектов. Он обещал девушкам, что деньги ему нужны для раскрутки своего бизнеса, после чего им будет обеспечена безбедная жизнь.

В частности, установлено, что одна из жертв дала подозреваемому около 70 тыс. гривен якобы на организацию презентации в одном из ночных клубов, куда, по словам мужчины, он устроился работать организатором вечеринок.

В результате мужчина перестал отвечать на звонки девушки, а когда она обратилась в этот ночной клуб, оказалось, что ее ухажер там не работает, а только часто отдыхает с неизвестными девушками.

Сотрудникам милиции удалось раскрыть эти махинации лишь благодаря тому, что человек задолжал около 9 тыс. долларов за аренду автомобилей.

После того, как арендатор выяснил, что его клиент под залог одной из машин оформил кредит в банке, он обратился в милицию. Уже в ходе расследования этого инцидента с автомобилями раскрылись махинации мужчины с девушками.

На сегодня установлено 17 потерпевших в результате действий задержанного, однако милиция считает, что это далеко не полный список.

Подозреваемый в содеянном сознался, полностью признав свою вину. Однако некоторые девушки считают, что их поклонника пытаются оболгать, и верят в то, что в конечном итоге он будет оправдан и вернется к ним.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса (мошенничество). Ведется следствие.

Kievpress.net