По словам главы Киевской городско государственной администрации Александра Попова, у Киевэнерго было почти полгода на то, чтобы привести в порядок теплосети.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в частности, Попов подчеркнул: "Многие киевляне жаловались, что летом длительное время в их домах не было горячей воды. Мы их успокаивали тем, что город впервые за последние пять лет проводит капитальную реконструкцию теплосетей, и стоит потерпеть, чтобы не было чрезвычайных ситуаций зимой. Но к началу отопительного сезона все ремонтные работы надо было завершить".

При этом Попов обратил внимание на то, что в этом году были повышены тарифы на отопление, и население имеет право за высокую плату получать услуги более высокого качества. Однако компания оправдывает свою бездеятельность долгами киевлян перед ней.

"Никакими долгами или иными причинами нельзя оправдывать собственные недоработки и бездеятельность", - сказал Попов.

Напомним, ранее первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак пообещал, что до 15 октября в столице будет полностью восстановлено горячее водоснабжение. Сейчас горячей воды по два-три месяца нет в 170-ти домах столицы.

news.liga.net