В это время в Кабмине пройдет совещание при участии премьер-министра Украины Николая Азарова, председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого и председателей районных в г. Киеве государственных администраций, на котором будут рассматриваться проблемные и общественно-резонансные вопросы жизнедеятельности города, в частности в сфере использования земельных ресурсов и коммунальной собственности.

"Мы считаем, что из-за непродуманной и безответственной политики городской власти в отрасли градостроения Киев оказался на грани системного кризиса. Продолжается разрушение исторической части города, София Киевская и Печерская лавра находятся под угрозой из-за строительства в охранных зонах, скверы и парки массово вырубаются, строительство небоскребов в центре города приводит к усугублению транспортной проблемы и непомерной нагрузке на старые коммуникации", - считают организаторы акции.По их мнению, Киев уже давно перестал быть "самой зеленой столицей Европы" - он превращается в грязный, мало подходящий для жизни мегаполис, больше похожий на города стран третьего мира.

"Впрочем, Черновецкий и его молодая команда не собираются останавливаться на достигнутом: так, на последней сессии Киевсовета были отданы еще две зеленых зоны под застройку: на территории ботсада им. Гришко хотят построить торгово-офисный центр, а более двух гектаров парка "Хрещатий" пойдут "под нож» ради еще одного "арт-центра" Пинчука. Мы должны остановить этот беспредел, пока не поздно!

Напомним чиновникам про их обязанности!" - призывают организаторы акции, сообщает "Главред".

kiyany.obozrevatel.com