Все заинтересованные организации а также горожане смогут ознакомиться с материалами концепции реставрации и реконструкции Андреевского спуска, Контрактовой площади и улицы Сагайдачного в рамках подготовки к общественному обсуждению.

Развернутая экспозиция проектных материалов находится в помещении Подольской райгосадминистрации (Контрактовая площадь, 2, комната №9). Экспозиция работает с 15 февраля по 15 марта 2010 года в рабочие дни с 10:00 до 18:00, сообщает "Главред".

Все предложения, пожелания и замечания относительно концепции можно посылать в:
 

  • Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды, 01001 г. Киев, ул. Крещатик, 32;
  • Институт "Укрпроектреставрация", 04070, г. Киев, пл. Контрактовая, 4;
  • Подольская райгосадминистрация, 04070, г. Киев, Контрактовая площадь, 2 с пометкой "Замечания и предложения к Концепции реставрации и реконструкции Андреевского спуска, Контрактовой площади и улицы Сагайдачного".


Напомним, на реставрацию старинного Подола - Андреевского спуска, Контрактовой площади и улицы Сагайдачного власти предусматривают потратить почти 2 миллиарда гривен.

Специалисты градостроительного совета согласовали концепцию реставрации, реконструкции инженерных сетей и благоустройства указанной территории. Разработку должны вынести на общественное обсуждение и заседание городского и районного советов, чтобы заложить в бюджеты необходиме суммы.

Зодчие предложили сделать Андреевский спуск пешеходным, привести в порядок тротуары, лестницу и площадку вблизи Андреевской церкви. На Контрактовой площади планируют построить комплекс Гесте, Городскую ратушу, Казацкий магистрат и памятник Петру Могиле.

КИЯНИ