Горожане отбили атаку «титушек» на скандальной застройке
Протестующим против скандальной застройки на ул.Здолбуновской удалось отбить сегодняшнюю атаку "титушек". Последние бегут со стройплощадки.
 

Об этом сообщает сообщества "АвтоМайдан" в соцсети Facebook.

"Позняки. На сегодня, кажется, все. Очередная атака отражена. "Титушки" бегут под защитой ментов. Спецтехника также выезжает", - сказано в сообщении.

 

 

Конфликт возник на участке по ул. Здолбуновской на пересечении с ул. Тепловозной. Здесь КП "Житлоинвестбуд-УКБ" намерен возвести шестисекционный многоэтажный дом на 1276 квартир. Эта земля была передана под застройку решением Киевсовета от 26 декабря 2014 года. Весной 2015 года начались подготовительные работы к строительству. Застройщик начал засыпать водоем. Активисты утверждают, что он является озером, тогда как городские власти и "Житлоинвестбуд-УКБ" ссылаются на решение КП "Институт генерального плана города Киева" об отсутствии водоемов на данном участке. В марте 2016-го работы продолжились. 29 марта состоялось заседании в КГГА, на котором представитель Института управления и экономии водных ресурсов заявил, что в соответствии с Водным Кодексом Украины данный водоем является озером на участке бывшего русла реки.

Как сообщалось, в Киеве охрана застройщика жестко разобралась с протестующими.