"Мы хотим отвести киевлян из центра, от пива", – сказал он, добавив, что в связи с этим мэрия объявила конкурс на лучший сценарий празднования Дня Киева-2010.

По словам Добруцкого, во время праздника будут задействованы четыре линии отдыха: Владимирская гора – Певчее поле – Набережная – русло Днепра и пляжи.

"Мы планируем закрыть для машин территорию от моста Метро к Речному вокзалу. Будет где отдохнуть, где устроить карнавал, парад, шоу на воде", – сказал он.

В то же время, заместитель начальника Главного управления культуры Евгений Бондар сообщил, что столица еще не рассчиталась за День Киева-2009.

"Финансовое управление мэрии выделило нам лишь часть суммы. На сегодня еще не доплатили 300 тысяч гривен. Соответственно, мы не можем рассчитаться за аппаратуру и за сцену. Ожидаем, надеемся, что деньги будут", - сказал Бондарь.

Как известно, раньше большие отечественные пивные марки почти ежегодно выступали в роли спонсоров празднования Дня Киева, в связи с чем не возникало долгов за проведенные мероприятия, сообщает "Главред".

{google}

КИЯНИ