Для усиления безопасности на киевских дорогах на 200 участках устроят «лежащие полицейские», а для преодоления «пробок» ускорят внедрение одностороннего движения на улицах

В нынешнем году в Киеве должны завершить строительство второй очереди автоматизированной системы управления дорожным движением. Кроме того, на 93  участках общегородских магистралей установят информационные электронные табло и дорожные знаки со сменой информации. Соответствующее поручение дал Киевский городской голова Леонид Черновецкий. 

Как сообщил первый заместитель главы КГГА Денис Басс, эти работы предусмотрены в плановом проекте коммунального  предприятия «Киевдорсервис», который направит на их реализацию 33 млн. 500 тыс. грн., сообщает пресс-служба КГГА.

Специалисты также обустроят 3182 новых дорожных знака и заменят 9151 знак, установят светофорные объекты на 20-ти перекрестках и отремонтируют еще на 530-ти.  При этом ламповые светофоры заменят на современные, светодиодные на 130 точках города, где наиболее напряженное дорожное движение. 

Для усиления безопасности на киевских дорогах на 200 участках устроят «лежащие полицейские», а для преодоления «пробок» ускорят внедрение одностороннего движения на улицах. По словам Дениса Басса, общая стоимость запланированных на 2008 год работ по внедрению и ремонту технических средств регуляции дорожным движением составит 108 млн. 31 тыс. грн.

Газета по-киевски