В Днепровском районе столицы обнаружили четырехлетнюю девочку, которая жила в ужасных условиях со своей выпивающей матерью. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Сотрудники ювенальной превенции проводили рейд и проверяли условия содержания детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В одной из квартир они обнаружили в антисанитарных условиях маленькую девочку и пьяного мужчину, который назвался ее дядей. Родной матери ребенка дома вообще не было.

Правоохранители немедленно вызвали скорую помощь и передали ребенка врачам для обследования и оказания необходимой помощи. После чего девочку отправили в больницу на обследование.

Полицейские пообщались с соседями и выяснили, что мать девочки ведет разгульный образ жизни, и внимания воспитанию дочери не уделяет.

Затем допросили и саму горе-мать. Та рассказала, что нигде не работает, а дома или на улице часто встречается с друзьями, с которыми выпивает. Иногда с ней живет брат, который не имеет постоянного места жительства и попрошайничает.

На женщину составили административный протокол по ст. 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Сейчас решается вопрос об открытии против нее уголовного производства по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) УК Украины.

Кстати, накануне еще один горе-родитель заставил детей стоять в мороз на крыше.