Google запустил 3D-туры "Музеи Украины под открытым небом"

Украинское отделение компании Google совместно с Министерством культуры Украины запустило виртуальный тур по украинским музеям под открытым небом. Об этом сообщается в блоге компании.

Совершить виртуальное путешествие, узнать больше о народной архитектуре и быте, почувствовать всю самобытность украинской культуры, не выходя из дома, можно на сайте проекта "Музеи Украины под открытым небом". 3D-туры по всем музеям также доступны в режиме Street View на "Картах Google". 

В проекте  представлены такие музеи, как Национальный музей народной архитектуры и быта Украины (Пирогово), Музей народной архитектуры и быта во Львове "Шевченковский гай" (Львов), Музей народной архитектуры и быта Среднего Приднепровья (Переяслав-Хмельницкий), Закарпатский музей народной архитектуры и быта (Ужгород), Центр народоведения "Мамаева Слобода" (Киев), Запорожская Сечь — Национальный заповедник "Хортица" (Запорожье), Резиденция Богдана Хмельницкого (Чигирин).

Чтобы начать виртуальное путешествие, нужно выбрать на карте один из семи представленных музеев. Благодаря 360-градусным панорамам можно заглянуть внутрь домов для знакомства с музейными экспозициями. А перейдя на карты Google, можно составить оптимальный маршрут от своего местоположения до выбранного музея, чтобы совершить уже не виртуальное, а реальное путешествие. 

Ранее сообщалось, что музеи Киева приглашают на дни открытых дверей в июле.