Google создал сервис, который помогает выбрать подарки

Компания Google создала сервис, который помогает выбрать подарки из 100 наиболее трендовых. Составленный ТОП основан на анализе поисковых запросов по данной теме в США. 

Предложенные варианты подарков поделены на категории: для поваров, для спортсменов, для гуру макияжа, для любителей техники, для геймеров, декораторов и детей. 

Каждую из категорий детально проанализировали. К примеру, подарки для любителей готовить попали на сервис из-за того, что за прошедший год поисковых запросов в Google на тему кулинарии стало на 42% больше. В этом разделе можно найти посуду, кухонную технику и даже набор банок для консервации. Всего 14 идей подарков для любителей готовить. 

По данным сервиса Google, в 2020 году люди стали чаще искать информацию на тему спорта и тренировок. Поисковые запросы увеличились на целых 85%. Поэтому в разделе для атлетов можно найти форму, спортивные гаджеты и тренажеры. 

Уход за собой, согласно аналитике компании, стал едва ли не главным трендом в этом году. Поиски средств по уходу за собой находятся на рекордно высоком уровне, а пакеты услуг по уходу выросли на 250%.

В этом году поиск игровых консолей увеличился на 39%. Поэтому сервис предлагает 14 вариантов игр для геймеров и некоторые технические атрибуты. 

Менее высокие показатели у поисковых запросов на тему детских игрушек. Прирост составил 12%. Все варианты подарков можно найти на сайте

Ранее мы писали о том, что в Google Play назвали лучшие мобильные игры 2020 года. Среди категорий — лучшие инди-игры, казуальные игры, инновационные игры и игры-соревнования.