Google создал приложение, которое помогает людям с нарушением зрения бегать без посторонней помощи

Разработчики Google Research создали приложение, которое позволяет людям с нарушением или полной потерей зрения бегать самостоятельно без помощи поводыря. Об этом сообщают в официальном блоге Google. 

Приложение управляется компьютерным зрением. Оно распознает на дороге яркую разметку и подсказывает бегуну, как не сойти с маршрута. Работает данная программа без интернета. 

Для использования приложения, нужно разместить телефон на поясе. Камера должна быть направлена ​​вперед. Также нужны наушники. Если человек будет отклоняться в какую-то сторону слишком сильно, то в правом или левом наушнике будет возникать звук разной интенсивности. 

Приложение уже протестировали в парке и научили его работать в разных погодных условиях. Компания Google планирует сотрудничать с общественными организациями, чтобы создавать яркие полосы для бега, с которыми сможет работать приложение.

Ранее мы писали о том, что бывший разработчик Amazon создал переводчик с кошачьего. Приложение записывает мяуканье и переводит его на человеческий язык.