Google будет отслеживать соблюдение пользователями карантина

Компания Google будет публиковать ежедневные отчеты о соблюдении карантина пользователями из 131 страны. Собранные анонимные данные будут представлять в виде общих тенденций поведения. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Сообщается, что Google будет собирать информацию о местонахождении пользователей, их передвижении и посещении общественных мест, магазинов, аптек, парков, остановок.

«Мы выпустим эти отчеты по всему миру, первоначально охватывая 131 страну. Учитывая острую потребность в этом, по возможности мы также предоставим информацию на региональном уровне», — сообщили в компании.

Данные о мобильности населения Google будет передавать эпидемиологам, чтобы те смогли прогнозировать эпидемиологическую обстановку в мире. 

Ранее мы сообщали, что международный мебельный ритейлер со шведскими корнями IKEA создал на своем официальном сайте каталог товаров для украинского рынкаВ каталоге уже представлены разные категорий товаров: мебель, предметы декора, кухонные принадлежности, постели и матрасы, освещение, бытовые приборы, предметы для ванной комнаты и т. д. На все представленные товары уже указаны цены, однако купить их еще нельзя.