Go_A представили обновленную песню «Шум» для Евровидения: как она теперь звучит

Украинская группа Go_A, которая будет представлять Украину на Евровидении 2021 в Роттердаме, представила обновленную версию своей конкурсной песни «Шум».

Композицию пришлось сократить и частично изменить из-за регламента конкурса. Из песни убрали слова из украинских народных песен, а ее хронометраж уменьшили с более чем четырех до трех минут. Также немного изменилось и музыкальное оформление.

«Новый текст, конечно же, также основан на украинском фольклоре. Это — материал, с которым мы работаем с 2012 года, и не собираемся ничего менять. Новый текст является как бы "сиквелом" к предыдущей версии, продолжением песни, выпущенной в январе, но немного в другом настроении, веселом. Так, в старой версии мы призывали весну и надеялись на нее, а в новой она уже пришла, и мы все очень рады», — рассказала в эфире «Суспільного» вокалистка Go_A Екатерина Павленко. 

Также музыканты представили новый клип на финальный вариант «Шума». Видео снимали в лесу, а музыканты предстали уже не в защитных костюмах и масках, а в сценических образах. В клипе можно увидеть виды Чернобыльской АЭС, фантастический автомобиль и дискотеку среди зимнего леса.

 

Павленко также выразила уверенность, что новые карантинные ограничения Евровидения не помешают Go_A полноценно представить песню на сцене конкурса.

«Мы не собираемся ничем жертвовать, все необходимое для выступления у нас есть. Мы справимся без балета и без бэк-вокала. Конечно, хотелось бы побольше людей, устроить настоящий танец "шум" на сцене Евровидения, но мы понимаем, что есть ограничения, и будем стараться сделать все наилучшим образом», — сказала она.

Напомним, в январе группа Go_A представила первый вариант песни «Шум», с которой будет выступать на Евровидении от Украины в мае этого года. 

Организаторы конкурса приняли решение, что Евровидение 2021 будет проходить по сценарию «B» с живыми выступлениями артистов и с участием прессы. Конкурс состоится в Роттердаме в мае этого года. Решение о допуске зрителей будут принимать позже.