Главное за 29 мая: перестрелка в Броварах, крупнейший магазин H&M в Украине и протест инвесторов банка «Аркада»

В Броварах произошла массовая перестрелка между перевозчиками

В городе Бровары под Киевом произошла массовая перестрелка с участием нескольких десятков человек. Глава МВД Аваков сообщил, что причиной конфликта стало перераспределение пассажиропотока между перевозчиками. Позже на встрече с Зеленским он заявил, что есть «большие вопросы» к броварской полиции, которая была не готова к инциденту. В то же время, глава КОГА Володин сказал, что конфликт с нелегальными перевозчиками назревал годами

H&M откроет в ТРЦ Dream Town самый большой магазин в Украине

В июне шведская компания H&M откроет в столичном ТРЦ Dream Town самый большой в Украине магазин своей сети. Открытие магазина состоится 11 июня. Новый магазин H&M будет разделен на несколько отделов с разными линейками товаров для мужчин и женщин: H&M Sport, H&M Mama, H&M+, L.O.G.G. А также с большим отделом H&M HOME.

В Киеве с 1 июня будут ограничивать вход в метро

С 1 июня в столичной подземке планируют ограничивать вход на станции. По словам замначальника «Киевского метрополитена» Натальи Макогон, это позволит избежать большого скопления людей после возобновления пригородных перевозок. 

Директор Довженко-Центра подал в отставку из-за нехватки госфинансирования

Генеральный директор Национального центра Александра Довженко Иван Козленко написал заявление об отставке из-за прекращения государственного финансирования предприятия. По его словам, неплатежеспособность центра связана с неутвержденной программой Минкульта, поданной в Министерство финансов.

Инвесторы банка «Аркада» устроили протест в центре Киева

Инвесторы банка «Аркада» вышли на митинг с требованием возобновить строительство жилых комплексов, в которые они вложили свои деньги. Протестующие говорят, что стали заложниками «бизнес-разборок» между банком «Аркада» и КГГА. В то же время, мэр Киева Виталий Кличко призвал правоохранителей вмешаться в ситуацию с недостроями «Аркады» и заявил, что застройщику ничего не мешает выполнить обязательства перед инвесторами. 

В Киеве зверски убили рыбака, чтобы продать его авто и погасить кредит

Столичные полицейские задержали двух молодых мужчин, которые зверски убили 44-летнего рыбака, чтобы угнать его автомобиль и оплатить задолженности по кредитам. О пропаже мужчины несколько дней назад сообщила его жена. По ее словам, муж выехал на своем автомобиле марки «Опель» на рыбалку и не вернулся, а телефон его отключен.

Суд арестовал коллекцию картин Петра Порошенко

Печерский районный суд Киева наложил арест на коллекцию картин пятого президента Петра Порошенко, которые были представлены на выставке в музее Ивана Гончара. 

В центре Киева на велодорожке столкнулись сразу три авто

В центре Киева произошло курьезное ДТП — сразу три автомобиля столкнулись на велодорожке. Инцидент произошел на улице Ярославов Вал, где совсем недавно обустроили новую велодорожку. По словам автора видео, у белого внедорожника Audi Q7 отказали тормоза, и он врезался сзади в зеленый Volkswagen Scirocco, а тот, в свою очередь, «поцеловал» синий Volkswagen Passat.