Как сообщает издание, для того, чтобы медленный вальс стал маршем, его придется переиначить - ускорить и добавить помпезных ноток. Член комиссии, депутат Киевсовета Александр Бригинец, считает, что сейчас эта песня - фаворит, ведь остальные предложения категорически отметались Комиссией на протяжении почти двух лет.

Хотя изначально именно песне Дмитрия Луценко власти и хотели найти альтернативу. "Мы рассмотрели все старые тексты, там нет достойного, все они лишь описывают прелести частей города: ой, Печерск, ой, Подол, и тому подобное", сетует Бригинец.

Не могут конкурировать с Києве мій и новые творения наших современников. "Мы уже не принимаем аматорских текстов, после того, как получили на рассмотрение песню на музыку советского гимна. Потом были две разные версии, где говорилось, что Киев  - младший брат Москвы, и наоборот, потому берем исключительно творенья специалистов - писателей и композиторов", рассказал нам Бригинец.

Он не исключает, что выиграть конкурс сможет какая-то новая песня, которой сейчас и в помине нет, но до февраля такая все же появится. Учитывая, что достойной композиции не нашлось за два года, два последующих месяца сюрпризов не принесут, и наряду с персональным гербом и флагом столица заимеет и старый-новый гимн.

Как сообщалось в феврале этого года, конкурсная комиссия во второй раз не смогла выбрать победителя конкурса на написание музыки и слов гимна Киева.

Корреспондент.net