«Где заразился — не знаю»: у наместника Ионинского монастыря в Киеве выявили коронавирус

Наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря в Киеве Иона Черепанов сообщил о том, что заразился коронавирусом. Температура у епископа УПЦ ПМ поднялась в воскресенье, после богослужения. Результат теста на COVID-19 оказался положительным.

«Друзья, вот и меня коснулось мировое поветрие. После воскресной службы на улице у меня поднялась температура, в понедельник она дошла до 38 и я решил на всякий случай сделать тест. Вчера стало известно, что он положительный», — написал наместник на своей странице в Facebook 9 апреля.

Сейчас епископ чувствует себя в норме. Он находится в самоизоляции под контролем врачей. В то же время, службы в монастыре продолжаются, но без прихожан, поскольку ботсад, в котором расположен монастырь, закрыли на карантин.

«Где заразился — не знаю. При таком количестве контактов, как у меня, это немудрено», — добавил наместник Ионинского монастыря. 

Ранее мы сообщали, что в Киеве за прошлые (8 апреля) сутки зафиксировали еще 41 случай заражения коронавирусом, еще один человек умер. Среди новых зараженных 26 случаев выявили в Киево-Печерской ЛавреОбщее число подтвержденных случаев COVID-19, по данным мэра, уже достигло 335 человек.