Где в Киеве покататься на лыжах, санях и сноуборде

Снегопады в феврале 2021 года создают отличные условия для того, чтобы покататься на лыжах, сноуборде или санях. Для этого совсем не обязательно ехать в Карпаты. В этой подборке вы сможете найти лучшие трассы и спуски для катания в Киеве. 

Горнолыжный комплекс «Протасов Яр»

Этот комплекс находится возле НСК «Олимпийский». «Протасов Яр» - одно из самых популярных среди жителей Киева мест для катания. Здесь есть 4 трассы разной сложности для лыж или сноубордов, которые здесь можно арендовать. Здесь работают два бугельных подъемника: одноместный и двухместный. Также с субботы на воскресенье здесь проходят ночные катания. 

Цена: 1 подъем стоит до 35 грн, горнолыжный инвентарь - от 200 грн в день, абонемент на 2 часа - 200-300 грн.

Адрес: ул. Протасов Яр, 23а. 

Goloseev Ski Park

Еще одна известная многим жителям столицы локация для катания - Goloseev Ski Park. Этот центр отлично подойдет для желающих научиться кататься. Здесь работает трасса длиною в 400 м и один бугельный подъемник. В аренду выдают лыжи, сноуборды и ботинки для взрослых и детей. 

Цена: 2 часа катания по будням - 200 грн, по выходным - 300 грн. Ночное катание - 350 грн. Доплата за подъемы. 

Адрес: ул. Генерала Родимцева, 8

X-Park

Здесь вы можете попробовать катание на беговых лыжах, которые в X-Park выдают напрокат. По окрестностям здесь стоит покататься, чтобы взглянуть на прекрасные заснеженные виды. К тому же, здесь аренда экипировки стоит немного дешевле. 

Цена: комплект из палок, лыж и ботинок стоит 100 грн/час. 

Адрес: Парк Дружбы народов 

Gvozdoff

Этот горнолыжный комплекс находится в Киевской области, в селе Гвоздов. На территории курорта есть бугельный подъемник, мультилифт и три трассы, как для профессионалов, так и для новичков. Это отличный вариант для сноубордистов, так как здесь есть трамплин для трюков и отдельная зона для сноубордов. В Gvozdoff можно смело приезжать с детьми, так как на территории комплекса есть площадка для саней и горка для детей.

Цена: подъем - 40 грн, прокат - 250 грн. 

Адрес: село Гвоздов, ул. Яровая, 30. 

Голосеевский парк имени Рыльского 

Эта локация подойдет только тем, у кого есть собственное снаряжение. Здесь можно кататься на лыжах, сноубордах и беговых лыжах, а также спуститься на ледянках и кругах. В парке также есть несколько крутых горок для катания на санках. 

Пока снег еще не растаял, нужно успеть покататься на этих крутых локациях. Ведь в этом году обещают раннюю весну. Ее предсказал знаменитый сурок Тимка III