Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, во время ночного патрулирования работники Святошинского отдела Госавтоинспекции задержали пьяного водителя троллейбуса. Во время движения в салоне троллейбуса пассажиров не было.

В ГАИ рассказывают, характер движения троллейбуса вызвал у гаишников подозрение в способности водителя управлять транспортным средством. После остановки троллейбуса, выяснилось, что 25-летний водитель находился с явными признаками алкогольного опьянения, о чем он и не возражал. На нарушителя составлен соответствующий админпротокол и материалы будут направлены в суд.

Это уже второй подобный случай в столице за последние недели. Ранее нетрезвого водителя троллейбуса задержали в Деснянском районе Киева. Тогда в салоне троллейбуса находились 20 человек.

Напомним, что помимо штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, законодательство предусматривает административный арест (7-15суток), общественные работы (40-60 часов), или лишение права управления транспортным средством.

news.liga.net