Цель операции, которая будет проводиться до 30 апреля, - выявление и предотвращение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, которые проезжают пешеходные переходы с нарушением ПДД.

Кроме того, инспекторы будут составлять административные протоколы на пешеходов-нарушителей.

Попутно усиленные наряды ГАИ будут выявлять нарушителей скоростного режима, лиц, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, которые создают аварийные ситуации, передает Главред.

Продолжается операция «Спецсигнал. Документ. Номерной знак», которая проводится с целью противодействия произвольному использованию специальных световых и звуковых сигнальных устройств на транспортных средствах, а также использованию номерных знаков с нарушением законодательства Украины. Операция проходит с 25 марта по 24 апреля.

Как напоминает Друга смуга, помимо административных санкций (штраф составляет от 340 до 425 гривен), в случае, когда спецсигналы установлены незаконно, водителю выдается предписание на их демонтаж. За различные же «хитрости» с номерными знаками предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 гривен.

Главред