Футбольные фанаты разгромили вагон пригородного поезда (фото)

В воскресенье, 15 декабря, футбольные болельщики разгромили вагон пригородного поезда №6929 «Нежин-Киев». Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци».

Сообщается, что пассажиры сорвали в вагоне 35 сидений, стоп-кран, поджигали петарды и фаеры. Машинист поезда остановил состав на станции «Бобровица» и вызвал полицию, однако хулиганам удалось сбежать до прибытия правоохранителей.

Таким образом, сообщают в «Укрзализныце», поезд опоздал от своего графика на 38 минут. По предварительной оценке перевозчика, сумма нанесенных убытков составляет около 40 тысяч гривен.

«Всего за 11 месяцев 2019 года железнодорожники зафиксировали 256 случаев повреждения пригородных поездов, из который 209 случаев непосредственно влияли на безопасность движения. Остальные — это разрисовка вагонов как снаружи, так и внутри», — отметили в компании.

Железнодорожники подчеркнули, что вопросом правопорядка в общественных местах, в том числе и поездах, должна заниматься полиция.

«Если наряды полиции возобновят сопровождение пассажирских поездов как дальнего, так и пригородного сообщения, то пассажиры будут чувствовать себя в безопасности, а имущество государственного перевозчика будет сохранено лучше», — добавили в «Укрзализныце». 

Ранее сообщалось, что фанаты «Райо Вальекано» напали на президента своего клуба Рауля Мартина Пресу после его слов в поддержку украинца Романа Зозули. Около 30 представителей ультрас окружили автомобиль президента клуба и разгромили его, сопровождая свои действия оскорблениями в адрес Пресы.