Грузовикам и фурам запретили въезд на мост Патона

На столичный мост Патона запретили заезжать грузовому транспорту весом свыше 3,5 тонн. Об этом сообщили на странице Центра организации дорожного движения.

Вероятно, ограничение связано с состоянием моста Патона, который уже неоднократно называли аварийным. 

«Для снижения нагрузки на несущие конструкции моста Патона, его обследования и оценки эксплуатационной пригодности на путепроводе внедряется новая схема организации дорожного движения», — рассказали в коммунальном предприятии. 

Новую схему организации дорожного движения будут внедрять в несколько этапов. Первый из них — запрет движения по мосту Патона для грузовиков тяжелее 3,5 тонн.

Коммунальщики уже начали устанавливать на подъездах к путепроводу дорожные знаки «Движение грузовых автомобилей запрещено». В целом планируют установить около 50 таких знаков.

Как рассказали в центре организации дорожного движения, на прошлой неделе на развязках возле моста установили 15 информационных щитов, которые предупреждают об ограничении движения грузовиков.

Напомним, с 10 февраля движение на мосту Патона ограничили на неопределенное время, пока специалисты будут проводить на нем обследование. В КГГА заявили, что для движения автотранспорта будет открыто три полосы в направлении правого берега и две полосы в направлении левого берега. Кроме того, движение грузового транспорта по мосту будет запрещено.