Флешмоб 1 из 93%: как украинцы отреагировали на слова психиатра Минобороны (фото)
Фото: соцсети бурно отреагировали на слова главного психиатра  Минобороны о 93% опасных атошников (kapterka.com.ua)

Начальник клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра "Главный военный клинический госпиталь" Олег Друзь, выступая на заседании комитета по вопросам здравоохранения, заявил, что 93% участников АТО являются потенциально опасными для общества элементами. Об этом сообщает Info Resist.

"Как свидетельствует международный опыт, участники боевых действий по возвращении в мирную жизнь могут стать угрозой как для собственных семей, так и для всего общества. По статистике, 98% из них нуждаются в квалифицированной поддержке и помощи вследствие действия боевых стресс-факторов. Расстройства бойцов характеризуются высоким уровнем конфликтности, повышенной агрессией, низкой работоспособностью, обострением и развитием хронических заболеваний, алкоголизмом, наркоманией, асоциальным поведением, повышением уровня суицидов, сокращением продолжительности жизни", — сказал он.

Реакция соцсетей на слова главного психиатра не заставила себя ждать. В Facebook даже была создана открытая группа "93% UA", в которой бойцы "признавались", что они тоже входят в "93% неадекватных патриотов Украины". 

Ранее "Наш Киев" рассказывал о том, как киевляне отреагировали на прошедшую в городе грозу.