Проведение первого фестиваля "Sziget Kyiv", который планировалось организовать в Киеве на Трухановом острове летом 2014 года, откладывается, сообщает Сегодня.

Такое решение было принято организаторами фестиваля (ООО "Сигет Украина") с учетом социально-экономической и политической ситуации в Украине.

Вместе с тем, компания "Сигет Украина" подтверждает свои намерения и готовность к проведению ежегодного фестиваля в Киеве, и предлагает провести первое мероприятие в июне 2015 года.

Напомним, что 26 июня 2013 года с целью активизации развития туристического потенциала столицы, продвижения бренда Киева на международной арене, улучшения инвестиционного климата, создания территориально-пространственных условий для развития творческой активности и создания высокопроизводительных рабочих мест Киевская городская государственная администрация и ООО "Сигет Украина" (дочерняя компания предприятия Sziget Cultural Management Ltd в Украине) подписали Соглашение о сотрудничестве относительно начала и проведения ежегодного международного музыкального фестиваля "Sziget Kyiv" на территории острова Труханов, начиная с 2014 года.