Ожидается, что фестиваль соберет сотни участников - подводных фотографов, режиссеров, операторов, продюсеров, художников и скульпторов из разных уголков мира - Бельгии, Германии, Македонии, Великобритании, Италии, Испании, США, Сингапура, Украины, России и многих других стран.

Международное жюри определит победителей в следующих номинациях: лучшая цветная и черно-белая фотография; лучший видеосюжет и видеофильм; лучшая телепрограмма (с использованием подводных видеосюжетов); лучшая живописная и скульптурная работа; музыкальный конкурс; конкурс на лучший стенд среди клубов и центров подводного плавания; конкурс детских рисунков.

Украинский фестиваль подводного изображения "Серебряная акула" был основан в 2001 году и проводится под эгидой Всемирного фестиваля подводного изображения во Франции, основанного в 1973 году в честь Жака-Ива Кусто. Он не только знакомит посетителей с лучшими творческими работами на подводную тематику, но и обращает внимание на экологические проблемы современного мира.

Выставка подводной фотографии, живописи и скульптуры на подводную тематику будет открыта 22-24 мая по адресу: г. Киев, ул. Саксаганского, 6, Дом кино. Вход - свободный.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net