"Такой шаг мог бы позволить "разрядить" ситуацию, сложившуюся в Украине, связанную с отсутствием женщин в Кабмине, а также разрешить вопрос переполненности Кабмина лицами, проходившими по уголовным делам.

Заменив их на министров-женщин мы получим достаточное представительство женщин в правительстве, соответствующее среднему показателю в странах ЕС", - говорится в сообщении организации. Напомним, что 17 марта, под стенами Кабинета Министров женское движение FEMEN проведет акцию "Дай портфель!" в знак несогласия с кадровой политикой Виктора Януковича, в результате которой в правительстве нет женского представительства.

Активистки FEMEN раздевались под зданием Кабмина Как сообщила пресс-служба FEMEN, цель этой акции - обратить внимание украинской и международной общественности, что новый состав Кабинета Министров является самым многочисленным в Европе, однако в нем нет ни одной женщины.

Между тем, премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что "не женское это дело - проводить реформы в Украине". Корреспондент.net

korrespondent.net