Фасады исторических домов на Печерске очистили от рекламы

На трех центральных улицах Киева фасады домов очистили от рекламных вывесок. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления по вопросам рекламы КГГА Александр Смирнов.

«Киев имеет большое количество жемчужин, которые не сразу попадают на глаза. Архитектурные решения на фасаде, лепнина, узоры и много другого… Часто мы не замечаем их, ведь они скрыты под вывесками недобросовестных предпринимателей. Кроме очистки города от засилья рекламы, у нас есть и другое задание — показать вам реальную красоту столицы в целом и в деталях. И пусть эти детали сейчас с отпечатком времени, укрытые следами от оков пластиковых вывесок, но я уверен, что без рекламных носителей они выглядят лучше», — написал чиновник.

Он опубликовал фото, на которых видно, как столичные власти демонтировали рекламные вывески с фасадов домов на улице Шота Руставели, 12, улице Марии Заньковецкой, 10/7 и бульваре Дружбы народов, 18. Работы провели в рамках проекта #рекламудоладу.

Напомним, Национальная академия наук Украины предлагает переименовать бульвар Дружбы Народов в проспект Бориса ПатонаТаким образом коллеги академика хотят увековечить его память.