Фан-зона и зоны гостеприимства: Киев готовится встречать болельщиков Лиги Чемпионов
Фото: финал Лиги чемпионов среди мужчин пройден на НСК "Олимпийский" ("112 канал")

В Киеве начинается подготовка к финалу футбольной Лиги Чемпионов сезона 2017/2018. В частности, к этому событию на Крещатике обустроят фан-зону, на Софийской и Михайловской площадях – зоны гостеприимства, а вокруг НСК "Олимпийский" – полуторакилометровую пешеходную зону. Подготовить соответствующие проекты КП "Киевдорсервис" накануне поручил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

Кроме того, в "Киевпастрансе" должны разработать два новых автобусных маршрута для трансфера гостей: аэропорт "Борисполь" – ст. м. "Лыбедская" и аэропорт "Борисполь" – парк им. Т. Г. Шевченко.

Об этом сообщает "КиевВласть" со ссылкой на протокол совещания в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА по осуществлению транспортного обеспечения болельщиков и организации транспортного движения во время проведения в Украине финальных матчей Лиги Чемпионов УЕФА и Лиги Чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018.

Отметим, что финал Лиги Чемпионов среди женщин состоится 24 мая на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, а среди мужчин – 26 мая на НСК "Олимпийский". 

Напомним, на Борщаговку вернулись трамваи.