Facebook представил браслет дополненной реальности

Facebook представил прототип браслета дополненной реальности, с помощью которого виртуальными предметами можно управлять силой мысли. Об этом пишет издание CNBC.

Разработчики рассказали, что браслет даст возможность набирать текст значительно быстрее, чем на клавиатуре. Это устройство станет дополнением к умным очкам от компании Facebook. 

Сообщается, что управлять AR-очками пользователи браслета смогут при помощь небольшого движения пальцами и запястьем. Устройство работает на основе электромиографии, то есть может считывать нервные сигналы, которые поступают в руки от мозга. 

Нервные сигналы считываются и переводятся в «цифровые команды». В данном продукте использовали идею стартапа CTRL-Labs. Команда стартапа разрабатывала браслеты, которые превращают в клавиатуру любые поверхности. 

Не исключено, что с помощью браслета можно будет печатать прямо на столе или на коленях. Изначально браслет будет считывать ряд простых команд — сведение большого и указательного пальца. 

Со временем Facebook планирует расширять возможности. Планируется разработка устройства, с помощью которого можно будет управлять виртуальными объектами.

Ранее мы писали о том, что Facebook хочет запустить соцсеть Instagram Kids. Новым приложением смогут пользоваться дети младше 13 лет, а у родителей будет возможность контролировать их поведение в соцсети.