Facebook меняет дизайн: как он будет выглядеть

Разработчики соцсети Facebook представили новый дизайн сайта и мобильного приложения.

В обновленной версии Facebook почти исчезнет синий цвет и привычная «шапка» сверху, также немного изменится логотип соцсети. Более заметными станут сториз. Разработчики говорят, что упростили поиск по сайту и доступ к часто используемым функциям.

Основной акцент теперь будет сделан на сообщества по интересам и общение между пользователями, а не на привычной новостной ленте. На вкладке «Группы» будет отображаться активность сообществ пользователя. Также соцсеть будет рекомендовать группы, которые могут быть интересны. В целом функционал сообществ значительно расширится и будет зависеть от назначения группы.

Также заработает такой сервис как Secret Crush, который поможет выразить свои романтические чувства к другому пользователю, не раскрывая себя. А сервис знакомств Facebook Dating, который помогает найти потенциальный любовный интерес, расширится на новые страны. Кроме того, появится функция «Встречай новых друзей», которая поможет завести новые знакомства.

В приложении Facebook новые функции начнут появляться уже в ближайшее время, а сайт планируют обновить в ближайшие месяцы.

Кроме того, обновится и Messenger. Мобильное приложение станет более легким и быстрым в работе, также появится отдельная десктопная версия. Кроме того, у Messenger появятся еще несколько новых функций.

Ранее сообщалось, что на экранах аэропорта «Борисполь» транслировали на карте изображение Украины без Крыма.