Евровидение-2017: волонтеров учат спасать жизни (фото)

В столице начались тренинги и инструктажи волонтеров Евровидения-2017. Обучение будет проходить в несколько этапов и продлится до конца апреля, передает "UA.Перший".

На первом этапе 300 волонтеров учились оказывать первую медицинскую помощь до прибытия скорой. Занятия проводили специалисты скорой помощи и председатель медицинского департамента Евровидения-2017 Глеб Битюков, который имеет большой опыт работы волонтером на востоке Украины и провел немало медицинских инструктажей.

Позже волонтеров разделили на 6 групп по 50 человек. Занятия состояли из теоретической части и практической: отработка навыков на манекенах и друг на друге. 

"Волонтеров учили выявлять в толпе тех, кому нужна срочная медицинская помощь, действовать при признаках нарушения сердечной деятельности, останавливать кровотечение и другое", — говорится в сообщении.

Кроме того, на Евровидении будут работать еще 70 человек с профессиональной медицинской подготовкой. В случае необходимости они смогут оказать помощь до приезда скорой.

Во время тренинга волонтеров будут обучать правилам общения и порядку действий в чрезвычайных ситуациях. Занятия проводятся в МВЦ, в здании телецентра и в British Council.

Напомним, что Евровидение-2017 отказались транслировать на российском "Первом канале".